г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

11 сентября НКО делились опытом и моделями сопровождаемого проживания людей с ментальной инвалидностью

11 сентября НКО делились опытом и  моделями сопровождаемого проживания людей с ментальной инвалидностью

11 сентября 2019 года в г.Междуреченске на базе Дворца Культуры имени В.И.Ленина состоялась расширенная Межрегиональная конференция на тему «Развитие региональных моделей сопровождаемого проживания людей с ментальными и сочетанными нарушениями». Участие приняли около 50 человек, это руководители и специалисты НКО (в том числе из Красноярского края, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей), начальник Департамента социальной защиты населения Кемеровской области Е.А. Воронина, Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын, представители областного и местного Советов народных депутатов,  заместитель главы Междуреченского городского  округа по административным органам и связям с общественностью А.В. Фирсов, руководители муниципальных учреждений социальной защиты, здравоохранения и образования, а также,  граждане с ограниченными возможностями здоровья, родители, имеющие детей с инвалидностью. 

Организаторами данного мероприятия стали: Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей-инвалидов «ГАООРДИ» (президент - Маргарита Алексеевна Урманчеева) и Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Кемеровской области (председатель – Ольга Ивановна Лазарева). Конференция проведена в рамках реализации проекта ГАООРДИ «Добрые соседи: живём рядом», поддержанного Президентским грантом, а также проекта ОРДИ «Вместе - к новой социальной технологии», поддержанного Муниципальным грантом Междуреченского городского округа.

         На конференции был рассмотрен ряд вопросов, в том числе по механизмам и моделям сопровождаемого проживания людей с ментальной инвалидностью, а также возможным формам и методам реализации этой технологии на территории Кемеровской области – Кузбасса.

        

  • 12 сентября 2019 г. 9:52

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73