г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

Об особенностях предоставления мер социальной поддержки в период действия особого режима

Об особенностях предоставления мер социальной поддержки в период действия особого режима

Министерство социальной защиты населения Кузбасса информирует

В связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, установлены особые условия предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Указанные выплаты будут продлены в автоматическом режиме, без предоставления гражданами заявления и дополнительных документов.

Для получателей субсидий такая возможность определена в постановлении Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 №420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020г.».

В соответствии с данным постановлением предоставление субсидий гражданам, уже получающим такую субсидию, срок предоставления которой истекает с 1 апреля по 1 октября текущего года, будет автоматически продлено еще на 6 месяцев в том же размере.

Изменение порядка предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка установлено Федеральным законом от 01.04.2020 № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществлении ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка продлевается в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года и двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с действующим законодательством, т.е., если по состоянию на 01.04.2020 гражданин являлся получателем ежемесячной выплаты, предоставление выплаты осуществляется органами социальной защиты населения автоматически.

Вместе с тем, для граждан, у которых право на субсидии или ежемесячную выплату впервые возникнет в указанный период, органами социальной защиты населения муниципальных образований организован прием документов по предварительной записи.

Для получения более подробной информации рекомендуем обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства по телефону.

Телефоны «Горячей линии» Управления социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа: 4-29-45 (по вопросам предоставления социальных пособий на детей), 4-27-40 (по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам льготных категорий); 4-28-00 (по вопросам пенсионных и социальных выплат), 2-44-89 (по вопросам предоставления субсидий и льгот по ЖКУ).

       Приём граждан для первичного назначения (продления) мер социальной поддержки будет осуществляться СТРОГО по записи по телефонам «Горячей линии».

 

  • 9 апреля 2020 г. 10:57

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Последние обновления


ГСП

28 марта 2024 г. 11:26

Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73