г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

ИНФОРМИРУЕМ ГРАЖДАН ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ!

         В соответствие с постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 20.11.2019 № 672 в целях совершенствования системы учета отдельных категорий лиц, которым предоставляются меры социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта, а также их транспортного обслуживания Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановило на территории Междуреченского городского округа реализовать пилотный проект по предоставлению в соответствии с Законом Кемеровской области от 28.12.2016 № 97-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта» мер социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта с применением карты жителя, социальной транспортной карты.

           В связи с этим, ПАО «Сбербанк» организует работу по предоставлению карты жителя лицам, имеющим право на получение мер социальной поддержки в части бесплатного проезда городским транспортом.

          Карта жителя выдается бесплатно, является персональной, на ней имеется фотография владельца, его фамилия, имя и отчество. Важно знать, что пользоваться картой может только ее владелец (на чье имя она выдана). Передача карты для пользования другим лицам запрещена. В противном случае она будет изъята и заблокирована.

         За получением карты жителя необходимо обратиться в ближайшее время в любое удобное для Вас отделение  ПАО «Сбербанк». При себе иметь паспорт.

         При этом, действие единого социального проездного билета, выданного на 2020-2021 годы, в части предоставления бесплатного проезда городским транспортом продолжается. После окончательного перехода территорий муниципальных образований Кемеровской области, вошедших в пилотный проект, по предоставлению бесплатного проезда городским транспортом с применением карты жителя, действие единого социального проездного билета оставляет право пользования бесплатного проезда городским транспортом в городах, не вошедших в пилотный проект, а так же при предоставлении льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования междугородного сообщения и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

  • 12 января 2021 г. 16:55

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73