г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ!

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ!

     На территории Междуреченского городского округа продолжается реализация пилотного проекта по предоставлению бесплатного проезда в городских автобусах для отдельных категорий граждан, из числа льготных категорий, с применением карты жителя, социальной транспортной карты, в соответствии с Законом Кемеровской области от 28.12.2016 № 97-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта». Такая мера социальной поддержки была принята Правительством Кемеровской областиКузбасса.                                                                                                                                                                             В связи с этим, ПАО «Сбербанк» организует работу по предоставлению карты жителя лицам, достигшим возраста 14 лет и имеющим право на получение мер социальной поддержки в части бесплатного проезда городским транспортом, согласно единому социальному проездному билету.

         Обращаем внимание! До 1 апреля 2021 года гражданам льготных категорий необходимо позаботиться о получении карты жителя, обратившись в любое удобное отделение  ПАО «Сбербанк». При себе иметь паспорт.

         После окончательного перехода территорий муниципальных образований Кемеровской области, вошедших в пилотный проект, по предоставлению бесплатного проезда городским транспортом с применением карты жителя, действие единого социального проездного билета оставляет право пользования бесплатного проезда городским транспортом в городах, не вошедших в пилотный проект, а так же при предоставлении льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования междугородного сообщения и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

  • 9 марта 2021 г. 15:37

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73