г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

Конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

Конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа информирует, что специалисты подведомственных учреждений  социального обслуживания населения систематически принимают участие в конкурсах проектов различного уровня, в том числе на грантовую поддержку.

В текущем году в конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» приняли участие организации  Междуреченска, Новокузнецка, Гурьевска, Таштагола и Шерегеша,  из 301 проекта, представленных экспертному совету, 41 выбран для реализации.

В число победителей включены социальные проекты:

-  МКУ "Центр Семья" "Рука помощи: версия PRO", направленный на поддержку маломобильных детей-инвалидов. Сумма гранта составляет 500 000 рублей.

- МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» - «Жизнь в РИТМ-е», направленный на реабилитацию граждан с ограничениями возможности здоровья, с применением интеллектуальных цифровых технологий. Сумма гранта составляет 486445,00 рублей.

 

"Рука помощи: версия PRO" - это продолжение социального проекта "Выездной микрореабилитационный центр "Рука помощи", который получил поддержку в конкурсе ЕВРАЗа в 2021 году.

В рамках реализации проекта на базе МКУ "Центр Семья" создана мобильная бригада из числа квалифицированных специалистов, таких как логопед, психолог в социальной сфере, специалисты по социальной работе, врач - педиатр, медицинские сестры по массажу и физиотерапии, воспитатель.

Мобильная бригада выезжает в семьи с маломобильными/ немобильными детьми – инвалидами, проживающими на территории Междуреченского городского округа и оказывает комплексную помощь по месту жительства семьи.

Ребята получают курс массажа, физиопроцедуры, участвуют в развивающих занятиях, все это способствует улучшению физического и психологического состояния детей, повышению их адаптационных возможностей. Участниками стали 37 детей-инвалидов.

В 2022 году в целях развития проекта основной упор будет сделан на оказание оздоровительных процедур детям, на закупку мобильных массажеров, физиооборудования, тренажеров для укрепления мышц и др. Такая потребность появилась на основании проведенного анализа отзывов родителей детей "особой заботы".

Реализация проекта «Рука помощи: версия PRO» начнется в сентябре 2022г.

Внедрение в  практику МБУ КЦСОН реабилитационных мероприятий, с использованием  программно-индикаторных комплексов для граждан с ограничениями возможности здоровья в рамках проекта «Жизнь в РИТМ-е» будет способствовать повышению физической и умственной  работоспособности, стрессоустойчивости, существенному  улучшению развития  сложных когнитивных функций (слухового внимания и различных его аспектов), тренировке двигательных навыков, укреплению общего  психоэмоционального  состояния и  уровню их социальной адаптации.

Наличие современного цифрового оборудования позволит повысить качество реабилитационной работы в учреждении и увеличить охват лиц, нуждающихся в реабилитационных мероприятиях, до 100 человек в год.

Проект нашел поддержку  у Междуреченской городской организации общероссийской общественной организации «ВОИ».

#EVRAZ #ЕВРАЗ#ЕВРАЗ_ГРАНТ #Сибирь #ГДГИ

  • 20 июня 2022 г. 14:57

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Последние обновления



Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73