г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

О реализации в 2019 году права на областной материнский капитал

О реализации в 2019 году права на областной материнский капитал

Управление социальной защиты населения Междуреченского городского округа информирует: в рамках национального проекта «Демография» с начала года с заявлениями о предоставлении средств областного материнского (семейного) капитала в отдел по назначению и выплате детского пособия обратилось более 100 многодетных семей. На реализацию указанной меры из областного бюджета направлено  12,7 млн.рублей.

Напоминаем, что областной материнский капитал реализуется в Кемеровской области с 2011 года. Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года.

Средства областного материнского (семейного) капитала предоставляются в дополнение к средствам федерального материнского (семейного) капитала и могут быть использованы только на улучшение жилищных условий (приобретение жилого помещения, строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства) в размере 130000 рублей.

Подать заявление о предоставлении средств областного материнского (семейного) капитала, а также документы, необходимые для определения права на его получение, можно в наше управление социальной защиты населения, либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

  • 23 декабря 2019 г. 10:33

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Последние обновления



Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73