г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

ИНФОРМИРУЕМ!

Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации Кемеровской области – Кузбасса начинает работу по реализации Федерального закона от 22.12.2020 № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя) к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты» в части подтверждения статуса «Житель осажденного Севастополя». В соответствии с указанным Законом граждане, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

В соответствии с Законом города Севастополя от 26.12.2017 №392-ЗС «О жителях осажденного Севастополя» к категории «Житель осажденного Севастополя» относятся граждане Российской Федерации, иностранные лица и лица без гражданства, которые во время обороны города Севастополя с 30 октября 1941 по 4 июля 1942 года проживали на его территории.

Удостоверение и нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» гражданам, которые не проживают на территории города Севастополя, выдаются Управлением социального обслуживания Департамента труда социальной защиты населения города Севастополя.

Удостоверение «Житель осажденного Севастополя» является основанием для выдачи удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, которое подтверждает право указанных лиц на получение ЕДВ.

Решить вопрос о причастности лиц к категории «Житель осажденного Севастополя» можно, обратившись в Управление Пенсионного Фонда РФ по адресу: ул.Пушкина, д.150.

 

  • 28 января 2021 г. 11:20

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Последние обновления



Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73