г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

Льготы по ЖКХ портале: актуальные меры поддержки на портале вкузбассе.рф

Льготы по  ЖКХ портале: актуальные меры поддержки на портале вкузбассе.рф

Работа с субсидиями на коммунальные платежи для жителей региона стала удобнее и доступнее.У кузбассовцев появилась возможность онлайн оформлять региональные выплаты и компенсации через региональный портал государственных и региональных услуг вкузбассе.рф.
Гражданам льготных категорий больше не нужно распечатывать чеки и сверять бумаги. Если вы оплачиваете ЖКХ онлайн, через приложение банка или по QR-коду, все квитанции сохраняются в архиве приложения - их остается только скачать и загрузить в личный кабинет на портал вместе с заявлением. Более того, вкузбассе.рф предоставляет возможность напрямую запрашивать выписки и справки из различных ведомств.

На льготы и субсидии в сфере ЖКХ могут претендовать многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов или же ветераны труда, пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, люди, снимающие жилье по социальному найму, и малообеспеченные семьи.

Заявителю необходимо рассчитать свой средний доход, чтобы выяснить, на какую именно компенсацию он может претендовать.При этом учитываются доходы всех зарегистрированных членов семьи, они суммируются в общий бюджет.
Региональный портал вкузбассе.рф дает возможность жителям региона без лишней бюрократии и временных затрат оформлять региональные льготы и субсидии.

  • 16 марта 2023 г. 13:42

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73