г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

Информируем о дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения утверждённых предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Информируем  о дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения утверждённых предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Право на дополнительную меру социальной поддержки имеют проживающие на территории Кемеровской области граждане — потребители коммунальных услуг в жилых помещениях, в случае если плата за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода превышает плату за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце), увеличенную на размер предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по соответствующему муниципальному образованию в Кемеровской области — Кузбассе, установленный губернатором Кемеровской области — Кузбасса.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в виде денежной выплаты, порядок определения размера, а также порядок и условия предоставления которой устанавливаются Правительством Кемеровской области — Кузбасса.

Полномочия по реализации указанного Закона осуществляют:

- **в части определения права на денежную выплату и ее назначение** – Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа, ул. Юдина, д. 1, к.т. 4-81-01;

- **в части расчета превышения платы, а также выдачи справки, подтверждающей факт превышения платы за коммунальные услуги** – орган, уполномоченный на осуществление расчетов превышения платы за коммунальные услуги – МКУ «УРЖКК», ул. Кузнецкая, д.31.

 Законом установлено, что денежная выплата предоставляется гражданам, место жительства (место пребывания) которых находится на территории Кемеровской области - Кузбасса.

Расчет превышения платы за коммунальные услуги производится за каждый месяц, указанный гражданином, но не более чем за 12 месяцев подряд, предшествующих месяцу обращения гражданина. Справка о расчете превышения платы за коммунальные услуги выдается МКУ «УРЖКК»  не позднее 10 рабочих дней с даты приема заявления и необходимых документов, при условии, что жилое помещение находится на территории Кемеровской области – Кузбасса, отсутствия задолженности по оплате коммунальных услуг в отношении жилого помещения. Срок действия справки о расчете превышения платы за коммунальные услуги для предъявления в уполномоченный орган составляет 12 месяцев с даты ее регистрации.

Для назначения денежной выплаты граждане обращаются в Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (ул. Юдина, д. 1, к.т. 4-81-01), в отношении которого гражданину выдана справка о расчете превышения платы за коммунальные услуги. Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа  в течение 10 рабочих дней с даты принятия заявления и необходимых документов принимает решение о назначении денежной выплаты либо решение об отказе в назначении денежной выплаты.

Основаниями для вынесения решения об отказе в назначении денежной выплаты являются: отсутствие у гражданина места жительства (места пребывания) на территории Кемеровской области - Кузбасса; непредставление или представление не в полном объеме необходимых документов, а также их представление с нарушением требований к их оформлению, наличие в представленных гражданином необходимых документах исправлений, ошибок, противоречий; представление гражданином неполных и (или) заведомо недостоверных сведений, а также другие основания.

Перечисление денежной выплаты осуществляется не позднее месяца, следующего за месяцем вынесения решения о назначении денежной выплаты.

  • 29 января 2024 г. 12:00

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73