г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

В городе Междуреченске для отдельных категорий граждан действует услуга «Социальное такси»

В городе Междуреченске для отдельных категорий граждан действует услуга «Социальное такси»

Человеку с ограниченными возможностями здоровья порой очень трудно  добраться из одной точки в другую - посетить врача, пройти обследование или лечение, посетить социальные учреждения. Везде требуется личное присутствие.

Для поддержки граждан, имеющих ограничения по здоровью, в 2022 году МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (МБУ КЦСОН) приобрел специализированный автомобиль для оказания услуги «Социальное такси». Для перевозки инвалида в коляске автомобиль оснащен аппарелью, по которой особый пассажир заезжает в автомобиль. Кресло с пассажиром фиксируется ремнями для крепления, а аппарель складывают в транспортное положение.

Какие категории граждан могут воспользоваться услугой социального такси?

-инвалиды I и II групп;

-участники ВОВ и приравненные к ним по льготам лица;

-граждане пожилого возраста, имеющие ограничения к передвижению по состоянию здоровья (с сопровождающим лицом при необходимости).

Как заказать «Социальное такси»?

Услуга социального такси предоставляется вышеуказанным категориям граждан по предварительным заявкам. Заявку необходимо оформить минимум за 3 дня до предоставления услуги «Социального такси».

Прием  заказов  осуществляет специалист     МБУ КЦСОН (г. Междуреченск, ул. Кузнецкая, 11) по телефону: (38475) 2-06-51, с 8:00 час. до 17:00 час. (обед 12:00 -13:00 час.). Прием заказов не осуществляется в праздничные, выходные и нерабочие дни.

Сколько стоит услуга социального такси?

Тарифы на услугу социального такси утверждаются органами местного самоуправления. Согласно утвержденному Тарифу стоимость услуги составляет 150 рублей/ час.

  • 2 февраля 2024 г. 11:21

Об управлении

Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа (УСЗН АМГО)

подробнее

Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73