г. Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17
8 (38475) 2-93-73

Новости

В период с 15 апреля по 1 июня на территории Кузбасса установлен особый противопожарный режим

В период с 15 апреля по 1 июня на территории Кузбасса установлен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 12 марта 2025 № 120 «Об установлении особого противопожарного режима и мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Кемеровской области – Кузбасса» установлен в период с 15.04.2025 по 01.06.2025 особый противопожарный режим.

На период его действия вводятся дополнительные ограничительные меры, которые запрещают:

- посещение гражданами лесов;

- использование мангалов и иных приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня;

- выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и вблизи их, землях сельскохозяйственного назначения и землях иного назначения;

- разведение костров, сжигание мусора, травы и иных отходов на приусадебных и полевых земельных участках, на территориях садоводческих товариществ;

- сжигание сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов на земельных участках в пределах населенных пунктов, а также на участках, граничащих с лесными насаждениями и в границах полос отвода охранных зон железных дорог.

Лица, нарушившие требования пожарной безопасности в период особого противопожарного режима будут привлекаться к административной ответственности.

Действующим законодательством существенно увеличены размеры штрафов и составляют:

- для граждан: от 10 до 20 тысяч рублей;

- для должностных лиц: от 30 до 60 тысяч рублей;

-лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица: от 40 до 80 тысяч рублей;

- для юридических лиц: от 400 до 800 тысяч рублей.

Призываем всех соблюдать и не нарушать требования особого противопожарного режима в указанный период времени.

При обнаружении возгораний, палов травы - для принятия оперативных мер по их тушению просьба сообщать по телефону на номера: 101 или 112.

Соблюдение ограничительных мер позволит существенно повысить противопожарную безопасность на территории округа, не допустить возникновение пожаров, обеспечить безопасность наших жилых строений.

  • 14 мая 2025 г. 8:55

Разделы сайта


Об управлении

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МЕЖДУРЕЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
(УСЗН АММО)

подробнее

Последние обновления



Контактная информация

652877, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, дом 17

(38475) 2-93-73